Subasta 898, Lote # 71
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Cruz de madera ebonizada y detallada al oro. Detalles de conservación y estructura. 61 x 33 cm de altura. Estimado $15,000-25,000